导读:决赛圈比赛日程表1996年6月30日,星期日决赛 捷克 1-2 德国 伦敦 - 温布利球场1996年6月26日,星期三半决赛 德国 1-1(6-5 p) 英格兰 伦敦 - 温布利球场半决赛 法国 0-0(5-6 p) 捷克 曼彻斯特 - 老
决赛圈比赛日程表1996年6月30日,星期日
决赛 捷克 1-2 德国 伦敦 - 温布利球场
1996年6月26日,星期三
半决赛 德国 1-1
(6-5 p) 英格兰 伦敦 - 温布利球场
半决赛 法国 0-0
(5-6 p) 捷克 曼彻斯特 - 老特拉夫德球场
1996年6月23日,星期日
四分之一决赛 捷克 1-0 葡萄牙 伯明翰 - 维拉公园球场
四分之一决赛 德国 2-1 克罗地亚 曼彻斯特 - 老特拉夫德球场
1996年6月22日,星期六
四分之一决赛 法国 0-0
(5-4 p) 荷兰 利物浦 - 安菲尔德球场
四分之一决赛 西班牙 0-0
(2-4 p) 英格兰 伦敦 - 温布利球场
1996年6月19日,星期三
C 组 俄罗斯 3-3 捷克 利物浦 - 安菲尔德球场
C 组 意大利 0-0 德国 曼彻斯特 - 老特拉夫德球场
D 组 克罗地亚 0-3 葡萄牙 诺丁汉 - 城市球场
D 组 土耳其 0-3 丹麦 谢菲尔德 - 希尔斯博拉夫球场
1996年6月18日,星期二
A 组 苏格兰 1-0 瑞士 伯明翰 - 维拉公园球场
A 组 荷兰 1-4 英格兰 伦敦 - 温布利球场
B 组 法国 3-1 保加利亚 纽卡斯尔 - 圣詹姆斯公园球场
B 组 罗马尼亚 1-2 西班牙 利兹 - 艾兰德路球场
1996年6月16日,星期日
D 组 克罗地亚 3-0 丹麦 谢菲尔德 - 希尔斯博拉夫球场
C 组 俄罗斯 0-3 德国 曼彻斯特 - 老特拉夫德球场
1996年6月15日,星期六
B 组 法国 1-1 西班牙 利兹 - 艾兰德路球场
A 组 苏格兰 0-2 英格兰 伦敦 - 温布利球场
1996年6月14日,星期五
C 组 捷克 2-1 意大利 利物浦 - 安菲尔德球场
D 组 葡萄牙 1-0 土耳其 诺丁汉 - 城市球场
1996年6月13日,星期四
A 组 瑞士 0-2 荷兰 伯明翰 - 维拉公园球场
B 组 保加利亚 1-0 罗马尼亚 纽卡斯尔 - 圣詹姆斯公园球场
1996年6月11日,星期二
D 组 土耳其 0-1 克罗地亚 诺丁汉 - 城市球场
C 组 意大利 2-1 俄罗斯 利物浦 - 安菲尔德球场
1996年6月10日,星期一
B 组 罗马尼亚 0-1 法国 纽卡斯尔 - 圣詹姆斯公园球场
A 组 荷兰 0-0 苏格兰 伯明翰 - 维拉公园球场1996年6月9日,星期日
D 组 丹麦 1-1 葡萄牙 谢菲尔德 - 希尔斯博拉夫球场
C 组 德国 2-0 捷克 曼彻斯特 - 老特拉夫德球场
B 组 西班牙 1-1 保加利亚 利兹 - 艾兰德路球场
1996年6月8日,星期六
A 组 英格兰 1-1 瑞士 伦敦 - 温布利球场
(p): 比赛通过点球大战分出胜负
预选赛
1组: AZE/ FRA/ ISR/ POL/ ROU/ SVK
以色列 2-1 波兰
罗马尼亚 3-0 阿赛拜疆
斯洛伐克 0-0 法国
法国 0-0 罗马尼亚
以色列 2-2 斯洛伐克
波兰 1-0 阿赛拜疆
罗马尼亚 3-2 斯洛伐克
波兰 0-0 法国
阿赛拜疆 0-2 以色列
阿赛拜疆 0-2 法国
以色列 1-1 罗马尼亚
以色列 0-0 法国
罗马尼亚 2-1 波兰
斯洛伐克 4-1 阿赛拜疆
波兰 4-3 以色列
阿赛拜疆 1-4 罗马尼亚
法国 4-0 斯洛伐克
波兰 5-0 斯洛伐克
罗马尼亚 2-1 以色列
阿赛拜疆 0-1 斯洛伐克
法国 1-1 波兰
波兰 0-0 罗马尼亚
斯洛伐克 1-0 以色列
法国 10-0 阿赛拜疆
以色列 2-0 阿赛拜疆
斯洛伐克 4-1 波兰
罗马尼亚 1-3 法国
阿赛拜疆 0-0 波兰
斯洛伐克 0-2 罗马尼亚
法国 2-0 以色列
2组: ARM/ BEL/ CYP/ DEN/ ESP/ MKD
马其顿 1-1 丹麦
塞浦路斯 1-2 西班牙
比利时 2-0 亚美尼亚
亚美尼亚 0-0 塞浦路斯
马其顿 0-2 西班牙
丹麦 3-1 比利时
塞浦路斯 2-0 亚美尼亚
比利时 1-1 马其顿
西班牙 3-0 丹麦
马其顿 3-0 塞浦路斯
比利时 1-4 西班牙
塞浦路斯 1-1 丹麦
西班牙 1-1 比利时
亚美尼亚 0-2 西班牙
丹麦 1-0 马其顿
比利时 2-0 塞浦路斯
亚美尼亚 2-2 马其顿
丹麦 4-0 塞浦路斯
马其顿 0-5 比利时
西班牙 1-0 亚美尼亚
亚美尼亚 0-2 丹麦
马其顿 1-2 亚美尼亚
比利时 1-3 丹麦
西班牙 6-0 塞浦路斯
亚美尼亚 0-2 比利时
塞浦路斯 1-1 马其顿
丹麦 1-1 西班牙
塞浦路斯 1-1 比利时
丹麦 3-1 亚美尼亚
西班牙 3-0 马其顿
3组: HUN/ ISL/ SUI/ SWE/ TUR
匈牙利 2-2 土耳其
冰岛 0-1 瑞典
土耳其 5-0 冰岛
瑞士 4-2 瑞典
瑞典 2-0 匈牙利
瑞士 1-0 冰岛
土耳其 1-2 瑞士
土耳其 2-1 瑞典
匈牙利 2-2 瑞士
瑞士 1-2 土耳其
匈牙利 1-0 瑞典
瑞典 1-1 冰岛
冰岛 2-1 匈牙利
冰岛 0-2 瑞士
瑞典 0-0 瑞士
土耳其 2-0 匈牙利
瑞士 3-0 匈牙利
冰岛 0-0 土耳其
匈牙利 1-0 冰岛
瑞典 2-2 土耳其
4组: CRO/ EST/ ITA/ LTU/ SLO/ UKR
爱沙尼亚 0-2 克罗地亚
乌克兰 0-2 立陶宛
斯洛文尼亚 1-1 意大利
爱沙尼亚 0-2 意大利
克罗地亚 2-0 立陶宛
乌克兰 0-0 斯洛文尼亚
乌克兰 3-0 爱沙尼亚
斯洛文尼亚 1-2 立陶宛
意大利 1-2 克罗地亚
克罗地亚 4-0 乌克兰
意大利 4-1 爱沙尼亚
立陶宛 0-0 克罗地亚
斯洛文尼亚 3-0 爱沙尼亚
乌克兰 0-2 意大利
爱沙尼亚 0-1 乌克兰
立陶宛 0-1 意大利
克罗地亚 2-0 斯洛文尼亚
立陶宛 2-1 斯洛文尼亚
爱沙尼亚 1-3 斯洛文尼亚
乌克兰 1-0 克罗地亚
爱沙尼亚 0-1 立陶宛
克罗地亚 7-1 爱沙尼亚
立陶宛 1-3 乌克兰
意大利 1-0 斯洛文尼亚
克罗地亚 1-1 意大利
立陶宛 5-0 爱沙尼亚
斯洛文尼亚 3-2 乌克兰
意大利 3-1 乌克兰
斯洛文尼亚 1-2 克罗地亚
意大利 4-0 立陶宛
5组: BLR/ CZE/ NED/ LUX/ MLT/ NOR
捷克 6-1 马耳他
挪威 1-0 白俄罗斯
卢森堡 0-4 荷兰
白俄罗斯 2-0 卢森堡
马耳他 0-0 捷克
挪威 1-1 荷兰
白俄罗斯 0-4 挪威
荷兰 0-0 捷克
马耳他 0-1 挪威
荷兰 5-0 卢森堡
马耳他 0-1 卢森堡
捷克 4-2 白俄罗斯
卢森堡 0-2 挪威
荷兰 4-0 马耳他
白俄罗斯 1-1 马耳他
挪威 5-0 卢森堡
捷克 3-1 荷兰
白俄罗斯 1-0 荷兰
挪威 2-0 马耳他
卢森堡 1-0 捷克
挪威 1-1 捷克
卢森堡 1-0 马耳他
荷兰 1-0 白俄罗斯
捷克 2-0 挪威
白俄罗斯 0-2 捷克
马耳他 0-4 荷兰
卢森堡 0-0 白俄罗斯
马耳他 0-2 白俄罗斯
捷克 3-0 卢森堡
荷兰 3-0 挪威
6组: AUT/ IRL/ LAT/ LIE/ NIR/ POR
北爱尔兰 4-1 列支敦士登
列支敦士登 0-4 奥地利
拉脱维亚 0-3 爱尔兰
北爱尔兰 1-2 葡萄牙
拉脱维亚 1-3 葡萄牙
奥地利 1-2 北爱尔兰
爱尔兰 4-0 列支敦士登
葡萄牙 1-0 奥地利
列支敦士登 0-1 拉脱维亚
北爱尔兰 0-4 爱尔兰
葡萄牙 8-0 列支敦士登
爱尔兰 1-1 北爱尔兰
奥地利 5-0 拉脱维亚
拉脱维亚 0-1 北爱尔兰
奥地利 7-0 列支敦士登
爱尔兰 1-0 葡萄牙
列支敦士登 0-0 爱尔兰
葡萄牙 3-2 拉脱维亚
北爱尔兰 1-2 拉脱维亚
爱尔兰 1-3 奥地利
列支敦士登 0-7 葡萄牙
拉脱维亚 3-2 奥地利
葡萄牙 1-1 北爱尔兰
拉脱维亚 1-0 列支敦士登
奥地利 3-1 爱尔兰
列支敦士登 0-4 北爱尔兰
爱尔兰 2-1 拉脱维亚
奥地利 1-1 葡萄牙
北爱尔兰 5-3 奥地利
葡萄牙 3-0 爱尔兰
7组: ALB/ BUL/ GEO/ GER/ MDA/ WAL
格鲁吉亚 0-1 摩尔多瓦
威尔士 2-0 阿尔巴尼亚
摩尔多瓦 3-2 威尔士
保加利亚 2-0 格鲁吉亚
格鲁吉亚 5-0 威尔士
阿尔巴尼亚 1-2 德国
保加利亚 4-1 摩尔多瓦
阿尔巴尼亚 0-1 格鲁吉亚
摩尔多瓦 0-3 德国
威尔士 0-3 保加利亚
德国 2-1 阿尔巴尼亚
阿尔巴尼亚 3-0 摩尔多瓦
格鲁吉亚 0-2 德国
保加利亚 3-1 威尔士
格鲁吉亚 2-0 阿尔巴尼亚
摩尔多瓦 0-3 保加利亚
德国 1-1 威尔士
摩尔多瓦 2-3 阿尔巴尼亚
保加利亚 3-2 德国
威尔士 0-1 格鲁吉亚
阿尔巴尼亚 1-1 保加利亚
德国 4-1 格鲁吉亚
威尔士 1-0 摩尔多瓦
保加利亚 3-0 阿尔巴尼亚
德国 6-1 摩尔多瓦
格鲁吉亚 2-1 保加利亚
威尔士 1-2 德国
阿尔巴尼亚 1-1 威尔士
摩尔多瓦 3-2 格鲁吉亚
德国 3-1 保加利亚
8组: FAR/ FIN/ GRE/ RUS/ SCO/ *** R
芬兰 0-2 苏格兰
法罗群岛 1-5 希腊
俄罗斯 4-0 圣马力诺
苏格兰 5-1 法罗群岛
希腊 4-0 芬兰
芬兰 5-0 法罗群岛
希腊 2-0 圣马力诺
苏格兰 1-1 俄罗斯
芬兰 4-1 圣马力诺
希腊 1-0 苏格兰
俄罗斯 0-0 苏格兰
圣马力诺 0-2 芬兰
法罗群岛 0-4 芬兰
圣马力诺 0-2 苏格兰
希腊 0-3 俄罗斯
俄罗斯 3-0 法罗群岛
法罗群岛 3-0 圣马力诺
法罗群岛 0-2 苏格兰
圣马力诺 0-7 俄罗斯
芬兰 2-1 希腊
芬兰 0-6 俄罗斯
苏格兰 1-0 希腊
法罗群岛 2-5 俄罗斯
圣马力诺 0-4 希腊
苏格兰 1-0 芬兰
圣马力诺 1-3 法罗群岛
俄罗斯 2-1 希腊
俄罗斯 3-1 芬兰
希腊 5-0 法罗群岛
苏格兰 5-0 圣马力诺
附加赛
爱尔兰 0-2 荷兰
北京时间6月25日21时(法国当地时间15时),欧洲杯1/8决赛在圣埃蒂安开始首场较量,波兰与瑞士120分钟内战为1比1平,点球战5比4胜出,首次打进欧洲杯8强,将对阵葡萄牙与克罗地亚的胜者。布瓦什奇科夫斯基打进本届杯赛第2球,也成为1982年博涅克之后首位连续2场大赛破门的波兰球员。下半时,瑞士前锋塞费罗维奇打中横梁,沙奇里禁区边缘倒钩世界波扳平,终结波兰本届不失球记录。点球大战,阿森纳新援扎卡打偏,波兰则全部命中。
法国0比0战平瑞士。罗马尼亚0比1不敌阿尔巴尼亚。
北京时间2016年6月20日凌晨3点,2016年欧洲杯小组赛第3轮的两场比赛:
东道主法国队与瑞士队狭路相逢。全场比赛波巴和帕耶先后射门击中横梁,两队走马换将都没能改写比分,最终法国队与瑞士队0-0战平,东道主法国队以2胜1平积7分的成绩占据小组头名,而瑞士则是1胜2平积5分占据小组第二,两队联手打进16强。
罗马尼亚在里昂大球场对阵阿尔巴尼亚。第43分钟,梅穆沙伊右路传中至禁区,萨迪库禁区后点头球破门。这是阿尔巴尼亚历史上欧洲杯决赛阶段的首个进球,最终阿尔巴尼亚1-0击败罗马尼亚,三战1胜2负积3分升至小组第三,仍然保留有小组出线的希望,而罗马尼亚三战1平2负仅积1分小组垫底出局。
欧洲杯预选赛的直播可以通过多个渠道观看:
1 CCTV体育频道:中国中央电视台体育频道(CCTV-5)会播出欧洲杯预选赛的比赛。
2 体育直播平台:一些在线体育直播平台,如PP体育、优酷体育、腾讯体育等,会提供欧洲杯预选赛的直播服务。
3 国外电视台:可以订阅国外电视台的服务,如BeIN Sports、Sky Sports等,以观看欧洲杯预选赛的直播。
4 爱奇艺体育:该 *** 平台将全程直播欧洲杯预选赛的比赛。