导读: 公交集团城阳分公司在我区新开通5条公交线路 增设城阳十五中公交卡发行处 从2009年12月30日起,公交集团城阳分公司在城阳新开通901路至905路5条公交线路,启用城阳十五中、河套和后金公交车站,并相应调整部分线路和站点,提醒市民
公交集团城阳分公司在我区新开通5条公交线路
增设城阳十五中公交卡发行处
从2009年12月30日起,公交集团城阳分公司在城阳新开通901路至905路5条公交线路,启用城阳十五中、河套和后金公交车站,并相应调整部分线路和站点,提醒市民按照新的运行线路乘车。同时,在长城路公交站和城阳十五中公交站设置2处公交卡发行处,市民可就近办卡充值。(具体线路调整方案将在城阳电视台《图文频道》播出。)
901路线由铁骑山路,经正阳路、龙海路到韶海路,路线长度为424公里。该线路为无人售票线路,全程票价2元,持公交IC卡乘车每人次收费192元,其它优惠卡按有关规定执行。
该线路设置后金、后金观光园、琴岛学院、盛世美域、城阳十中、盛世景园、盛世家园、西荆、青特工业园、玉皇岭北站、烟青路、东田、前田、大北曲东、大北曲、春阳花苑、小北曲、行政服务中心、城阳区 *** 、正阳路、职教中心、立交桥、正阳中路、城子、皂户小区、双元路、北程、向阳、长安、岙东路、地恒春天、郭家庄、葛家屯、赵家岭、小涧东、小涧西、大涧、河套、西河套、尚家沟、出口加工区、潮海、潮海西、将军花园、罗家营站点。
主站后金首车时间为上午6时15分,末车时间为18时15分;副站罗家营首车时间为6时整,末车时间为18时整。
902路线路由铁骑山路,经正阳路到岙东路,线路长度为404公里。该线路为无人售票线路,全程票价2元,持公交IC卡乘车每人次收费192元,其它优惠卡按有关规定执行。
该线路设置后金、后金观光园、琴岛学院、盛世美域、城阳十中、盛世景园、盛世家园、西荆、青特工业园、玉皇岭北站、烟青路、东田、前田、大北曲东、大北曲、春阳花苑、小北曲、行政服务中心、城阳区 *** 、正阳路、职教中心、立交桥、正阳中路、城子、皂户小区、双元路、北程、向阳、长安、岙东路、城阳三中、马戈庄、上马、汇海路、市北工业园、肖家、宁家、高家、红岛、晓阳、西大洋、东大洋站点。
主站后金的首车时间为上午6时30分,末车时间为18时30分;副站东大洋的首车时间为上午6时20分,末车时间为18时20分。
903路线路由铁骑山路经正阳路、春城路、春阳路、204国道、黑龙江路、兴阳路到中川路,线路长度192公里。该线路为为无人售票线路,全程票价1元,持公交IC卡乘车每人次收费096元,其它优惠卡按有关规定执行。
该线路设置后金、后金观光园、琴岛学院、千禧国际村、百福路、城阳十中、盛世景园、盛世家园、西荆、青特工业园、玉皇岭北站、烟青路、东田、前田、大北曲东、泰城路、大北曲、春阳花苑、汇豪景苑、春阳路、春城路、农业大学、城阳实验中学、阳光丽苑、实验幼儿园、城阳装饰城、城阳汽车站、城阳水果市场、城阳批发市场、崇阳路、文阳路西站、中韩小商品城东站、中韩小商品城站点。
主站后金的首车时间为6时整,末车时间为19时整;副站中韩小商品城首车时间为6时45分,末车时间为18时45分。
904路线由王沙路经银河路、黑龙江路到华仙路,线路长度183公里。该线路为无人售票线路,全程票价1元,持公交IC卡乘车每人次收费096元,其它优惠卡按有关规定执行。
该线路设置前金、松树庄、公路站、惜福镇、王家村、盛世家园、黄家营、铁骑山路、西石沟、福林山庄、李家曹村、郝家营、白沙河、刘家营、东古镇、东古镇小区、后古镇、前古镇、寺后、洼里、流亭、赵戈庄北、赵戈庄、赵红路、国际工艺品城、丹山工业园、秦家小水、阳光美寓、城阳职专、仙家寨、汽车北站站点。
主站前金的首车时间为6时整,末车时间为19时整;副站汽车北站的首车时间为6时45分,末车时间为18时45分。
905路线路走向由硕阳路经青威路、春阳路、中城路、204国道、春阳路、华城路、崇阳路、长城路、文阳路、泰城路、正阳路、无名路到银河路,线路长度204公里。该线路为无人售票线路,全程票价1元,持公交IC卡乘车每人次收费096元,其它优惠卡按有关规定执行。
该线路设置城阳十五中、硕阳路、仲村工业园、青威路、顺德居、春城路、农业大学、城阳实验中学、农业大学西站、农大宿舍、古庙头、实验幼儿园、职教中心西、民生公园、城阳批发市场、小寨子、百姓乐园、圣富花园、春城花园、后桃林北、大北曲前社区、泰城路、大北区东、前田村、东田村、烟青路、玉皇岭北站、玉皇岭工业园、后古镇、古镇、东古镇小区站点。
主站城阳十五中的首车时间为6时整,末车时间为19时整;副站东古镇的首车时间为6时45分,末车时间为18时45分。
市公交集团城阳分公司
青岛903路
无人售票车
前金——中韩小商品城
前金6:00-19:00
中韩小商品城6:45-19:45
票价1元
城阳分公司-汽车三队
去程:前金
-
后庄
-
院后
-
铁骑山
-
百福山庄
-
后金观光园
-
琴岛学院
-
千禧国际村
-
百福路
-
城阳十中
-
盛世景园
-
盛世家园
-
西荆
-
青特工业园
-
创信街
-
玉皇岭北站
-
烟青路
-
东田
-
前田
-
大北曲东
-
泰城路
-
大北曲
-
春阳花苑
-
汇豪景苑
-
春阳路
-
春城路
-
农业大学
-
城阳实验中学
-
阳光丽苑
-
实验幼儿园
-
城阳装饰城
-
城阳汽车站
-
城阳水果市场
-
城阳批发市场
-
崇阳路
-
文阳路西站
-
中韩小商品城东站
-
中韩小商品城
(37站)
回程:中韩小商品城
-
中韩小商品城东站
-
文阳路西站
-
崇阳路
-
城阳批发市场
-
城阳水果市场
-
城阳汽车站
-
城阳装饰城
-
实验幼儿园
-
阳光丽苑
-
城阳实验中学
-
农业大学
-
春城路
-
春阳路
-
汇豪景苑
-
春阳花苑
-
大北曲
-
泰城路
-
大北曲东
-
前田
-
东田
-
烟青路
-
玉皇岭北站
-
青特工业园
-
西荆
-
盛世家园
-
盛世景园
-
城阳十中
-
百福路
-
千禧国际村
-
琴岛学院
-
后金观光园
-
百福山庄
-
铁骑山
-
院后
-
后庄
-
前金
(37站)
青岛903路备注信息
使用青岛公交IC卡乘坐该线路:
普通卡096元/次;学生卡、老年优待卡05元/次;老年免费卡、残疾人卡不收费
这个春天不仅仅是花香味的,还是草莓味的。一年草莓可以采摘好几季,4月开头的日子就是采摘草莓的时候。20多元一斤的草莓价格确实是贵了很多,去采摘的话,包管让你吃个饱,草莓采摘地,一起来看看!
上高街道魏家庄草莓采摘园地址:泰山区上高街道天烛峰路魏家庄村上高庄园(市区内可乘坐22路公交车到魏家庄村站下车K38路或20路公交车到安居上上城下车,步行800
米到达庄园)采摘门票30元/位(一米以下半价),带走40元/斤。
时间:上午8点至下午5点
*** :0538-6981388
河田采摘园远离城市喧嚣,呼吸新鲜空气,修养身心。让久居都市的您,得以全身心的放松,置身于大自然之中,充分吮吸来自大自然的芳香,享受人与自然的和谐之美。
地址:岱岳区范镇郑家寨子村
乐惠草莓蔬菜采摘在幸福的日子里,阳光撒在身上暖洋洋的。田间满目绿色,美味的草莓就藏在底下。顺着前方一排排鲜红,一步一颗摘下。直到双手沾满草莓的香气,再一口咬下饱满的果肉,清甜多汁,满嘴都是大自然野性的滋味。
地址:岱岳区道朗镇朱家洼村(猪猪农场)可导航
草莓王国采摘口口流汁,粒粒甜美。感受田园采摘的乐趣,品尝最新鲜的果实!
地址:九女山路与白马寺路十字路口西500米路北
永宁草莓采摘玫瑰园2017年引进了很风靡的牛奶草莓。经过专家的指导,结出的果实、果形细长、奶香味不浓、口感很甜。受到顾客的青睐。2017
年胜果期接待了很多旅游团体和学校来进行采摘。
地址:岱岳区祝阳镇永宁村
角峪牛角村草莓基地泰安牛角村所种植的草莓,被称为"牛奶草莓",学名章姬草莓,从日本引进品种,
果实长圆锥形,外观较好,香味浓,口感甜,味道好,深受消费者喜爱,牛角村草莓大棚所种植的草莓不用无公害农药,绿色肥料,蜜蜂授粉。
地址:岱岳区角峪镇牛角村采摘园内
*** :4008785766
4月26日起,泰城公交车执行夏季运行时间如下说明。
自4月26日起至10月7日,泰安市公交公司所属的公交线路执行夏季运行时间。各线路具体运营时间如下:
1,13路、40路、48路公交线路首班车发车时间依然为6:25,末班车发车时间调整为19:30。
2,25路、50路、58路、62路和71路运行时间调整为6:25—19:00。
3,42路调整为6:30—19:00。
4,43路依然为7:00-17:10。
5,47路运行时间调整为6:30-19:00;47路支线运行时间为高铁泰安站7:00、15:00,东西门村发车时间8:00、16:00。
6,51路调整为夏张停车场开往任家小庄6:30-18:45,任家小庄开往夏张停车场 6:45—18:45。
7,52路调整为6:45—18:45。
8,53路调整为6:45—18:30。
9,54路调整为夏张镇停车场开往史家庄村7:30-18:00,史家庄村开往夏张镇停车场 6:45—18:30。
10,55路调整为夏张停车场开往下官庄6:30—18:20,下官庄开往夏张镇停车场 7:00 —17:40。
11,64路时间调整为:卧虎山公交停车场7:00、10:30、16:30,峦湾崖村7:30、11:00、17:00。
12,73路运行时间调整为城子寨村7:30—18:25,大胡村6:50—17:55。
13,夜间加班线路2路、3路、4路、6路、7路、9路、14路、15路、28路、33路、65路、66路加班车末班车时间依然为23:00。
14,68路、游1路夜间加班车运行时间与高铁到达时间同步。其他公交线路首班车发车时间依然为6:25,末班车发车时间延时至20:00。
主角叫泰城苏碗的小说叫《天降白富美老婆》。
内容简介:林倾城收起了手机,不耐烦的说道:“既然知道,就赶紧收拾东西走人吧,待会儿咱们就去把离婚证领了。”秦城什么话都没说,他一脸疲倦的走了出去。
这三年以来,秦城在林家任劳任怨,可林家的人都想把秦城赶出去!若不是林家老爷子百般阻拦,二人又怎么会走出今天!这三年来,秦城也累了。只是有些对不起林老爷子了。
精彩片段:
“我不是医生。”秦城不知道该怎么解释,总不能说自己会还魂术吧?这下苏老爷子更加狐疑了,他望着秦城许久,随即笑道:“才不外漏,呵呵,我懂,不管怎么说,你救了我一命,便是我苏某人的恩人,这个情,我会记住的。”
秦城连连摆手说道:“您不必客气,要不是苏**把我从路上捡回来,我可能都死在路上了。”苏**笑着走到了秦城面前,说道:“哎呀,我那只是顺手的事儿,就算是换做别人,也一样会救你的。”秦城站在那里,一时间不知该如何是好。“过来坐吧。”苏老爷子对秦城招了招手。
秦城也不好意思拒绝,便走过去坐了下来。“重新认识一下,我叫苏婉。”这时候,苏**忽然伸出她纤细的手,笑意盈盈的说道。苏婉的手指尽管很细,但握在手里既柔软,又温暖,再加上苏婉那温柔的笑容,让秦城一时有些失神。