导读:中原访碑第十一届青少年书法现场大赛含金量高。比赛由中原书法网主办,得到了中国书法家协会和郑州市文化和旅游局的支持,得到了众多著名书法家的支持和参与,如钟鹤龄、崔书院、李定国等。中原访碑第十一届青少年书法现场大赛是中原书法网举办的一项书法比赛
中原访碑第十一届青少年书法现场大赛含金量高。比赛由中原书法网主办,得到了中国书法家协会和郑州市文化和旅游局的支持,得到了众多著名书法家的支持和参与,如钟鹤龄、崔书院、李定国等。中原访碑第十一届青少年书法现场大赛是中原书法网举办的一项书法比赛,主要面向全国青少年书法爱好者。该比赛吸引了大量的参赛选手参加,比赛涉及的内容也很广泛,包括楷书、行书、草书、隶书等多种书体。
“中国梦”全国第六届少年书法大赛获奖名单(1)
注:由于来稿数量众多,个别学生信息不明,获奖名单可能出现漏登或名字错误,请参赛老师或家长及时来电,我刊将予以更正。《青少年书法》编辑部 *** :0371-65788176
特别金奖
四 川 张沁桐
河 北 胡皓一 张馨予
广 东 李昕迩 张子舒
河 南 李一帆 李明锟 杜 立 朱豪彬 季子轩
温 馨(硬笔)
江 苏 高钰杰
黑龙江 徐 鹏
金 奖
河 南 庞建伟 冯甘露 汤一凡 陈 曦 仝浩江
兰博文 高琳惠 孟怡然 王炜棋 王宇航
郭 瑾 郑远成 张松妍 赵悦童 黄映翔
周琳惠 贾云翔 朱铭靖 华玮涵 王梦媛
郑 燚(硬笔) 郭 瑾(硬笔)
广 东 陈润琪 曾新彤 陈艺烁 黎宇轩 林育煊
温欣宜 王植煌 谢蔚林 陈梓鸿 谢坤昱
莫文辉
浙 江 卢奕天 蒋雨哲
安 徽 鲁天成 张子睿 徐 航
河 北 魏子钦 王嘉仪 袁泽宇 韩佳潞 于曦茗
张佩文 张冰洁 荆松语 张芸浩 鲍一鸣
杨家泽 孟令轩 国心远 张怡明 黄 菲
张 妍 勾禹萱 杨译伯 孟若馨
四 川 胡芯月 胡佳木 赖姝静
重 庆 周艳玲 杨 珅 田曼君 游雨柔 张润泽
周柯岑 池应志 周倩兰
福 建 余文欣 郑慧彬 叶晨欣 江莫言 余智超
徐 昕(硬笔)
山 东 张新焱 关鑫华 窦旻玥 邵珠珩
吴学洋(硬笔)
湖 南 廖沐琳
新 疆 李炬锋
黑龙江 祁蔚然 黄 鑫
江 苏 徐 力 孙艺嘉(硬笔)
广 西 廖宇鹏
陕 西 党明煊
银 奖
河 南 彭 程 张松妍 窦怡婷 王子榛 郭书宇
王涵瑞 常亦格 杨梦宇 李雨欣 兰博文
温 馨 祈靖博 胡凯文 张家铭 杨智博
杜晨曦 席 佩 范宸鑫 王凯阳 钟佩瑶
张雨萌 邵若愚 陈胜召 姚心怡 潘艺丹
胡柯昕 邢世宇 姚一杨 李晨玉 靳惜羽
张哲铖 程龙娇 李淑文 宋资锟 周星宇
王奕然 王 昊 李怡凝 崔云皓 曹伊滠
邢王为民
福 建 谢宁静 *** 黄心仪 吴天明 黄芷璇
范新雅 杨孟昕 林玮映 王思楚 肖 瑶
张铭轩 林初晴 陈柳欣 林梦盈
姝 睿(硬笔)
安 徽 夏东昕 方四海 曹 淼 朱德虎 张安奇
董倩倩 洪 岩 王 可 刘 后
重 庆 田曼利 邓显毅 杨蕊冰 王豪杰 邹晓慧
汤 欢 梁宇辰 石慧敏 曹铁川 罗雨沂
周弈汛 曾祥志 游 欣 白开天 李 丹
杨倍倍 魏圣航 苏铄词 王一行
广 东 王蔚仪 李昕锐 王昱森 杨田田 莫文轩
王锦源 李萱彤 陈靖垦 林 *** 李 钢
余 传 王梓衡 陈博源 林凡熙 蔡尔越
周沁瑜 王泽宇 陈邦梓 王心乐 王逸霖
陈昕迈 卢淯偲 陈清妍 谢黄峻 梁晋宁
黄凤至 陈颖彤 黄幸琪 叶芷岑 梁艺仁
黄冠凯 矫璐瑶 潘欣雨 邓朗铭
河 北 彭乙轩 朱丽雅 关梦彤 李茉含 王一茜
果 佳 张新岳 王 博 韩子悦 张昱格
杨一鸣 石岳松 董柯润 马子凌 陈奥玮
王琮瀚 郑霄鹏 宋函泽 王一朝 *** 钰
冯天怡 高雨浩 李小妤 韩佳洋 王晨宇
杨博皓 王琰嘉 张益豪 韩璐伊 郭子健
胡浩然 韩榕泽 王雨婷 王孟珑 陈佳好
许诺言 马辰昊 郭 辰 温若晗 梁珺涵
高宇萌 张绍轩 梁曦月 张芮溪 薛博文
张译文 王嘉仪 李子豪 李泊辰 王淋玮
张博媛
四 川 钟明利 胡佳木 许郅珩 张奥奥 周 媛
康禹韩
山 东 刘伯珣 陈泳洁 顾 悦 陈姿霖
王梓瑞轩 刘 丽(硬笔)
黑龙江 姚锦来 王一茗
江 苏 华滢泠 张予晖 单九州 张彦希 钱子豪
陕 西 解沈博 徐露朝阳
广 西 文浙宇 刘 蕤
浙 江 潘洛瑶 黄瑞莹
云 南 范宸恺
内蒙古 梁煦卓
辽 宁 杨践尤
新 疆 李炬锋
四 川 余龙康
湖 南 张智钦
北 京 张耀丹
山东硬笔书法大赛具体如下:
齐鲁情书法大赛
山东省青少年书法艺术大赛
尊享瑞园杯山东省青年书法大赛
绿景桃李春风杯山东省青年书法大赛
山东省教师书法篆刻大赛。
“中国梦”全国第六届少年书法大赛获奖名单(1)注:由于来稿数量众多,个别学生信息不明,获奖名单可能出现漏登或名字错误,请参赛老师或家长及时来电,我刊将予以更正。《青少年书法》编辑部 *** :0371-65788176特别金奖四 川 张沁桐河 北 胡皓一 张馨予广 东 李昕迩 张子舒河 南 李一帆 李明锟 杜 立 朱豪彬 季子轩 温 馨(硬笔)江 苏 高钰杰黑龙江 徐 鹏 金 奖河 南 庞建伟 冯甘露 汤一凡 陈 曦 仝浩江 兰博文 高琳惠 孟怡然 王炜棋 王宇航 郭 瑾 郑远成 张松妍 赵悦童 黄映翔 周琳惠 贾云翔 朱铭靖 华玮涵 王梦媛 郑 燚(硬笔) 郭 瑾(硬笔)广 东 陈润琪曾新彤陈艺烁 黎宇轩 林育煊 温欣宜 王植煌 谢蔚林 陈梓鸿 谢坤昱 莫文辉浙 江 卢奕天 蒋雨哲安 徽 鲁天成 张子睿 徐 航河 北 魏子钦 王嘉仪 袁泽宇 韩佳潞 于曦茗 张佩文 张冰洁 荆松语 张芸浩 鲍一鸣 杨家泽 孟令轩 国心远 张怡明 黄 菲 张 妍 勾禹萱 杨译伯 孟若馨四 川 胡芯月 胡佳木 赖姝静重 庆 周艳玲 杨 珅 田曼君 游雨柔 张润泽 周柯岑 池应志 周倩兰福 建 余文欣 郑慧彬 叶晨欣 江莫言 余智超 徐 昕(硬笔)山 东 张新焱 关鑫华 窦旻玥 邵珠珩 吴学洋(硬笔)湖 南 廖沐琳新 疆 李炬锋黑龙江 祁蔚然 黄 鑫江 苏 徐 力 孙艺嘉(硬笔)广 西 廖宇鹏陕 西 党明煊银 奖河 南 彭 程 张松妍 窦怡婷 王子榛 郭书宇 王涵瑞 常亦格 杨梦宇 李雨欣 兰博文 温 馨 祈靖博 胡凯文 张家铭 杨智博 杜晨曦 席 佩 范宸鑫 王凯阳 钟佩瑶 张雨萌 邵若愚 陈胜召 姚心怡 潘艺丹 胡柯昕 邢世宇 姚一杨 李晨玉 靳惜羽 张哲铖 程龙娇 李淑文 宋资锟 周星宇 王奕然 王 昊 李怡凝 崔云皓 曹伊滠 邢王为民福 建 谢宁静 *** 黄心仪 吴天明 黄芷璇 范新雅 杨孟昕 林玮映 王思楚 肖 瑶 张铭轩 林初晴 陈柳欣 林梦盈 姝 睿(硬笔)安 徽 夏东昕 方四海 曹 淼 朱德虎 张安奇 董倩倩 洪 岩 王 可 刘 后重 庆 田曼利 邓显毅 杨蕊冰 王豪杰 邹晓慧 汤 欢 梁宇辰 石慧敏 曹铁川 罗雨沂 周弈汛 曾祥志 游 欣 白开天 李 丹 杨倍倍 魏圣航 苏铄词 王一行 广 东 王蔚仪 李昕锐 王昱森 杨田田 莫文轩 王锦源 李萱彤 陈靖垦 林 *** 李 钢 余 传 王梓衡 陈博源 林凡熙 蔡尔越 周沁瑜 王泽宇 陈邦梓 王心乐 王逸霖 陈昕迈 卢淯偲 陈清妍 谢黄峻 梁晋宁 黄凤至 陈颖彤 黄幸琪 叶芷岑 梁艺仁 黄冠凯 矫璐瑶 潘欣雨 邓朗铭河 北 彭乙轩 朱丽雅 关梦彤 李茉含 王一茜 果 佳 张新岳 王 博 韩子悦 张昱格 杨一鸣 石岳松 董柯润 马子凌 陈奥玮 王琮瀚 郑霄鹏 宋函泽 王一朝 *** 钰 冯天怡 高雨浩 李小妤 韩佳洋 王晨宇 杨博皓 王琰嘉 张益豪 韩璐伊 郭子健 胡浩然 韩榕泽 王雨婷 王孟珑 陈佳好 许诺言 马辰昊 郭 辰 温若晗 梁珺涵 高宇萌 张绍轩 梁曦月 张芮溪 薛博文 张译文 王嘉仪 李子豪 李泊辰 王淋玮 张博媛四 川 钟明利 胡佳木 许郅珩 张奥奥 周 媛 康禹韩山 东 刘伯珣 陈泳洁 顾 悦 陈姿霖 王梓瑞轩 刘 丽(硬笔)黑龙江 姚锦来 王一茗江 苏 华滢泠 张予晖 单九州 张彦希 钱子豪陕 西 解沈博 徐露朝阳广 西 文浙宇 刘 蕤浙 江 潘洛瑶 黄瑞莹云 南 范宸恺内蒙古 梁煦卓辽 宁 杨践尤新 疆 李炬锋四 川 余龙康湖 南 张智钦北 京 张耀丹
全国青少年美术书法大赛含金量大小,要看是什么机构组织的。有些打着全国大赛的旗号组织的赛事,实际上没有全国性的权威机构的背景,一帮组织者是以赚钱为目的的,获奖证书滥发,这样的“赛事”很难说有什么含金量。
2007盛京杯中国(青少年)书画艺术大赛组委会征稿
跨世纪的平台 跨世纪的人才
第 三 届跨世纪杯中华青少年书画摄影大赛
暨 (中华青少年优秀艺术作品选) ( 收藏版 )
作品征稿特邀函
尊敬的辅导老师和参赛同学:
为繁荣书画、摄影创作,挖掘和培育艺术新苗,把优秀艺术人才推向国内外市场,至此在各级艺教单位及辅导老师的关心和支持下第三届跨世纪杯中华青少年书画摄影大赛又与您在阳春相约。此次我们将开通《艺术光荣榜》,将为艺术新秀搭建一个永不落幕的展览馆,为艺术新秀走向成功搭桥铺路。中国书法家协会、中国美术家协会等单位有关领导对大赛寄于了很高的希望。跨世纪的平台,跨世纪的人才。欢迎您积极参与!
★ 媒体支持:书法报 中国书画报 中国书画教研网 中国书画联盟网
征稿对象
各中学、小学、幼儿园、少年活动中心、青少年宫、文化馆以及社会兴办的书画摄影培训班的学员和各界人士等。 分为三个组别:青年组(18—35岁) 少年组(13—17岁) 少儿组(7--12岁) 幼儿组(6岁以下)
征稿范围
1 美术作品 :绘画形式不限,包括国画、油画、水彩画、水粉画、素描、版画、剪纸、工艺、速写、艺术设计等;题材不限,勿装裱。
2 书法作品 :书体不限、包括毛笔、硬笔、篆刻等,草书、篆书及篆刻作品请附释文。
3 摄影作品 :传统摄影、数码摄影等。题材、尺寸不限。
参赛规则
1 国画、书法作品五尺宣以内,其它作品尺寸不限。
2 请在作品背面右下角贴上参赛作品登记卡(可在网站下载)或注明作者姓名、年龄、详细通联方式以及辅导老师等有关内容。
3 参赛作品寄原作、照片或光盘均可,也可以通过组委会电子邮箱或 *** 传送。作品一律不退稿。
4 凡组织10人以上参赛列为集体参赛单位,请组织老师统一列表,统一邮寄。集体参赛辅导老师均享有初评权。
奖励
★参赛作品奖:
1、设特金奖、金奖、银奖、铜奖、优秀奖,各奖项不设固定名额,按参赛作品实际水平评定。
2、所有获奖作者,皆颁发精美的获奖证书、大红喜报等,获特金奖、金奖、银奖、铜奖的作者颁发相应的获奖奖牌。
3、作品所有权及出版权和 *** 展览权归组委会所有。
★ 园丁等级奖
1组织10幅以上的辅导老师颁发优秀园丁证书;
2组织30幅以上的辅导老师颁发三级园丁证书;
3组织50幅以上的辅导老师颁发二级园丁证书;
4组织100幅以上的辅导老师颁发一级园丁证书;颁发园丁奖水晶奖杯一座。
5组织30幅以上的老师可直接加入中国书画联盟艺术委员会(将个人一寸照片和艺术简历随参赛作品一并寄来)。
6组织20件以上的老师除颁发辅导园丁等级证书外,还将赠送《兵马俑铜车马》等纪念品。
★ 单位集体奖
1组织参赛作品20幅以上的单位颁发团体等奖——证书;
2组织参赛作品50幅以上的单位颁发团体奖——锦旗;
3组织参赛作品100幅以上的单位颁发团体奖——铜匾,并授予“书画艺术名校”称号。